根据《桂林理工大学2020年第二学士学位招生考核实施细则》,学校组织开展了2020年第二学士学位招生录取工作,经过预报名和面试考核,确定英语、计算机科学与技术第二学士学位招生拟录取名单,如遇考生放弃录取资格,则按考生成绩排名依次递补进行录取,现将拟录取名单进行公示。
公示时间:2020年7月26日至2020年7月30日
公示期间如有异议请联系:
招生办公室:电话0773-5896575、5891960(兼传真),邮箱:zsb@glut.edu.cn
2020年英语、计算机科学与技术第二学士学位招生拟录取名单
姓名
|
拟录取专业
|
备注
|
张晓慧
|
英语
|
|
赵冰镜
|
英语
|
|
吴君涵
|
英语
|
|
刘满仓
|
英语
|
|
史柯
|
英语
|
|
张佳妮
|
英语
|
|
朱冰洁
|
英语
|
|
宋雨博
|
英语
|
|
颜世宇
|
英语
|
|
吴俊涛
|
英语
|
|
韩林玉
|
英语
|
|
程晓龙
|
英语
|
|
杨诗雨
|
英语
|
|
王依涵
|
英语
|
|
邵寒
|
英语
|
|
张婷
|
英语
|
|
姜可心
|
英语
|
|
董慧
|
英语
|
|
王丰
|
英语
|
|
汪小倩
|
英语
|
|
金燕
|
英语
|
|
张子潇
|
英语
|
|
袁溢
|
英语
|
|
戴星辉
|
英语
|
|
张志荣
|
英语
|
|
潘姝伊
|
英语
|
|
张圆圆
|
英语
|
|
周嘉嘉
|
英语
|
|
曾莹
|
英语
|
|
王浩男
|
英语
|
|
荣钊辉
|
英语
|
|
左宗渝
|
英语
|
|
陈子涵
|
英语
|
|
姚年香
|
英语
|
|
刘百艳
|
英语
|
|
杨斌
|
英语
|
|
敬涂唯实
|
英语
|
|
冷亚琼
|
英语
|
|
赵江源
|
英语
|
|
刘肖杨
|
英语
|
|
许德浪
|
英语
|
|
崔田宁
|
英语
|
|
阿地力江·木沙江
|
英语
|
|
张大波
|
英语
|
|
汪玉东
|
英语
|
|
张曼
|
英语
|
|
谢靖靖
|
英语
|
|
黄泽毅
|
英语
|
|
孟会丽
|
英语
|
|
刘沛棋
|
英语
|
|
李超汝
|
英语
|
|
唐晓珊
|
英语
|
|
张悦
|
英语
|
|
康舒
|
英语
|
|
王庭栋
|
英语
|
|
李天昶
|
英语
|
|
孙丛芸
|
英语
|
|
黄雅思
|
英语
|
|
黄惠雅
|
英语
|
|
何峡
|
英语
|
|
曹银贵
|
英语
|
|
陈炜信
|
英语
|
|
黄乙珂
|
英语
|
|
李晓博
|
英语
|
|
戚梦洋
|
英语
|
|
耿成锋
|
英语
|
|
宋圳
|
英语
|
|
张江伟
|
英语
|
|
邱韫铭
|
英语
|
|
陈立凯
|
英语
|
|
岳莎莎
|
英语
|
|
谢丹丹
|
英语
|
|
赵文杰
|
英语
|
|
赵文婧
|
英语
|
|
巴文娟
|
英语
|
|
李浩源
|
英语
|
|
银浩杰
|
英语
|
|
吴姣娣
|
英语
|
|
李建伟
|
英语
|
|
徐卫文
|
英语
|
|
杨欢
|
英语
|
|
张婷婷
|
英语
|
|
钮强
|
英语
|
|
赵敏
|
英语
|
|
毛状
|
英语
|
|
李嘉欣
|
英语
|
|
耿孜璇
|
英语
|
|
袁雅兰
|
英语
|
|
王树爽
|
英语
|
|
颜丙瑞
|
英语
|
|
郭文琳
|
英语
|
|
曾令志
|
英语
|
|
王悦
|
英语
|
|
白林晴
|
英语
|
|
刘宏飞
|
英语
|
|
吕宏森
|
英语
|
|
孙静
|
英语
|
|
王春清
|
英语
|
|
李晓蕾
|
英语
|
|
袁帅
|
英语
|
|
叶茗之
|
英语
|
候补
|
陈润川
|
英语
|
候补
|
林奇
|
英语
|
候补
|
任莹莹
|
英语
|
候补
|
江孝辉
|
英语
|
候补
|
刘君彦
|
英语
|
候补
|
杨秀山
|
英语
|
候补
|
程瑞静
|
英语
|
候补
|
张若弛
|
英语
|
候补
|
闫靖方
|
英语
|
候补
|
田永可
|
英语
|
候补
|
潘兰
|
英语
|
候补
|
蒋鑫禹
|
英语
|
候补
|
鲁桂秀
|
英语
|
候补
|
杨晓风
|
英语
|
候补
|
吕倩倩
|
英语
|
候补
|
朱晓琳
|
英语
|
候补
|
李彬彬
|
英语
|
候补
|
钟嘉蕾
|
英语
|
候补
|
庞青平
|
英语
|
候补
|
孙侨
|
英语
|
候补
|
沙秋
|
英语
|
候补
|
马玉婷
|
英语
|
候补
|
肖长敏
|
英语
|
候补
|
李红伟
|
英语
|
候补
|
吴雄
|
英语
|
候补
|
罗涛
|
英语
|
候补
|
邓清
|
英语
|
候补
|
李睿灵
|
英语
|
候补
|
王绍芳
|
英语
|
候补
|
沈铭杰
|
英语
|
候补
|
周宇
|
英语
|
候补
|
朱浩
|
英语
|
候补
|
杨东霖
|
英语
|
候补
|
刘紫婷
|
计算机科学与技术
|
|
王乾
|
计算机科学与技术
|
|
王浩龙
|
计算机科学与技术
|
|
刘文凯
|
计算机科学与技术
|
|
刘政勋
|
计算机科学与技术
|
|
吕昭鹏
|
计算机科学与技术
|
|
王添翼
|
计算机科学与技术
|
|
陈娴娴
|
计算机科学与技术
|
|
俞棹夫
|
计算机科学与技术
|
|
耿心
|
计算机科学与技术
|
|
赵燚
|
计算机科学与技术
|
|
黄梦辉
|
计算机科学与技术
|
|
赵斌
|
计算机科学与技术
|
|
盛杨
|
计算机科学与技术
|
|
陈涛
|
计算机科学与技术
|
|
余安南
|
计算机科学与技术
|
|
李璐
|
计算机科学与技术
|
|
伍展宏
|
计算机科学与技术
|
|
李雪聪
|
计算机科学与技术
|
|
吉伟华
|
计算机科学与技术
|
|
杜继虎
|
计算机科学与技术
|
|
林彦希
|
计算机科学与技术
|
|
厉惠勤
|
计算机科学与技术
|
|
陈兴飞
|
计算机科学与技术
|
|
高兴
|
计算机科学与技术
|
|
邓志勇
|
计算机科学与技术
|
|
彭天扬
|
计算机科学与技术
|
|
黎健锋
|
计算机科学与技术
|
|
郭宇超
|
计算机科学与技术
|
|
秦林峰
|
计算机科学与技术
|
|
谢祎琳
|
计算机科学与技术
|
|
石博文
|
计算机科学与技术
|
|
杨灵毓
|
计算机科学与技术
|
|
李晴森
|
计算机科学与技术
|
|
梁锦超
|
计算机科学与技术
|
|
王玉强
|
计算机科学与技术
|
|
罗杰文
|
计算机科学与技术
|
|
张伟敏
|
计算机科学与技术
|
|
李奕函
|
计算机科学与技术
|
|
魏鹏
|
计算机科学与技术
|
|
付予哲
|
计算机科学与技术
|
|
袁俊宽
|
计算机科学与技术
|
|
刁程鹏
|
计算机科学与技术
|
|
李陈东旭
|
计算机科学与技术
|
|
刘祉歧
|
计算机科学与技术
|
|
贾文林
|
计算机科学与技术
|
|
李俊甫
|
计算机科学与技术
|
|
何玉雪
|
计算机科学与技术
|
|
丰雨龙
|
计算机科学与技术
|
|
杨娜
|
计算机科学与技术
|
|
文伟浩
|
计算机科学与技术
|
|
栾凯航
|
计算机科学与技术
|
|
郝致尧
|
计算机科学与技术
|
|
李彪
|
计算机科学与技术
|
|
雍翔
|
计算机科学与技术
|
|
王俊
|
计算机科学与技术
|
|
纪翔
|
计算机科学与技术
|
|
李响
|
计算机科学与技术
|
|
陈广哲
|
计算机科学与技术
|
|
南童杰
|
计算机科学与技术
|
|
翁佳浩
|
计算机科学与技术
|
|
陈富铭
|
计算机科学与技术
|
|
陆国达
|
计算机科学与技术
|
|
陈居正
|
计算机科学与技术
|
|
刘菲宇
|
计算机科学与技术
|
|
史家豪
|
计算机科学与技术
|
|
勾泽泽
|
计算机科学与技术
|
|
关少宏
|
计算机科学与技术
|
|
刘衍
|
计算机科学与技术
|
|
夏文涛
|
计算机科学与技术
|
|
符华泽
|
计算机科学与技术
|
|
张子昱
|
计算机科学与技术
|
|
徐丹
|
计算机科学与技术
|
|
杨润华
|
计算机科学与技术
|
|
孙爱民
|
计算机科学与技术
|
|
郑以犁
|
计算机科学与技术
|
|
陈鑫杰
|
计算机科学与技术
|
|
于佳贝
|
计算机科学与技术
|
|
汲生钦
|
计算机科学与技术
|
|
李晓涵
|
计算机科学与技术
|
|
丁利平
|
计算机科学与技术
|
候补
|
覃诗
|
计算机科学与技术
|
候补
|
林鑫铭
|
计算机科学与技术
|
候补
|
熊俊
|
计算机科学与技术
|
候补
|
张云泽
|
计算机科学与技术
|
候补
|
方乙迪
|
计算机科学与技术
|
候补
|
曹嘉鹏
|
计算机科学与技术
|
候补
|
杨文江
|
计算机科学与技术
|
候补
|
范方杰
|
计算机科学与技术
|
候补
|
黄志明
|
计算机科学与技术
|
候补
|
袁礼余
|
计算机科学与技术
|
候补
|
李长津
|
计算机科学与技术
|
候补
|
吴丽萍
|
计算机科学与技术
|
候补
|
王超
|
计算机科学与技术
|
候补
|
张竑睿
|
计算机科学与技术
|
候补
|
王沛霖
|
计算机科学与技术
|
候补
|
王星
|
计算机科学与技术
|
候补
|
毛青涛
|
计算机科学与技术
|
候补
|
杨林
|
计算机科学与技术
|
候补
|
杨帆
|
计算机科学与技术
|
候补
|
秦龙君
|
计算机科学与技术
|
候补
|